Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-педагог школы в Чувашии подозревается в применении насилия к детям-инвалидам
Фото: Царьград
Происшествия

Экс-педагог школы в Чувашии подозревается в применении насилия к детям-инвалидам

В Чувашии возбуждено дело против бывшего педагога Кугесьской школы-интерната. Экс-сотрудницу подозревают в насилии над ребенком-инвалидом. Минобразования республики приняло меры для усиления контроля и организации курсов повышения квалификации для педагогов.

В Чувашии возбуждено уголовное дело против бывшей преподавательницы Кугесьской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Экс-педагог подозревается в том, что применяла насилие в отношении ребенка-инвалида. Эта информация была размещена в Telegram-канале прокуратуры республики.

Видео, опубликованные в различных Telegram-каналах, зафиксировали инцидент, в котором одна из женщин прижимала ребенка головой к парте, выкручивала ей руки и силой усаживала на место, когда она пыталась встать. Глава Министерства образования Чувашии Дмитрий Захаров заявил в своем Telegram-канале о недопустимости физического насилия, а также сообщил об увольнении двух педагогов из Кугесьской школы-интерната.

"На основе материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, сопряженное с жестоким обращением), касающееся действий [бывшей] педагога интерната, допустившей насилие над ребенком-инвалидом", - сообщается в официальном источнике.

В ходе прокурорской проверки был выявлен еще один случай аналогичного поведения. Следствие прибыло в школу-интернат для поиска и допроса очевидцев. Проверка продолжается.

Министерство образования республики инициировало внутреннее расследование по данному инциденту. 22 января запланировано совещание с руководителями всех подведомственных учреждений, чтобы усилить контроль за образовательной деятельностью. Педагогический состав пройдёт внеплановые курсы повышения квалификации, включая обучение по развитию психологической устойчивости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь