Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЭКОВАС и Ньюси озабочены ситуацией в Гвинее-Бисау
Фото: Царьград
Политика

ЭКОВАС и Ньюси озабочены ситуацией в Гвинее-Бисау

Военные в Гвинее-Бисау заявили о перевороте, взяв под контроль страну. ЭКОВАС и Филипе Ньюси выразили обеспокоенность, призвав вернуть конституционный порядок и освободить задержанных официальных лиц перед вторым туром президентских выборов.

Экономическое сообщество западноафриканских государств (ЭКОВАС) и руководитель наблюдательной миссии на выборах Филипе Ньюси выразили свои опасения по поводу обстановки в Гвинее-Бисау. Военные заявили, что взяли на себя полный контроль над этой страной, что подтверждается соответствующим заявлением.

"Мы выражаем глубокую обеспокоенность в связи с объявлением вооруженными силами о государственном перевороте... Мы просим Африканский союз и ЭКОВАС принять необходимые меры для восстановления конституционного порядка", - следует из заявления.

Также они настоятельно призвали к освобождению задержанных государственных официальных лиц. В Гвинее-Бисау было обнародовано заявление, что группа офицеров, называющих себя "Высшим военным командованием по восстановлению порядка", взяла под контроль всю страну. Они приостановили избирательный процесс и закрыли границы. Как добавляет радио RFI, заявление было оглашено в штабе вооруженных сил бывшим главой военной канцелярии президентского дворца, генералом Денисом Нканья.

В среду текущий президент Гвинеи-Бисау Умаро Сиссоку Эмбало сообщил журналу Jeune Afrique, что он арестован в своем кабинете в президентском дворце в результате государственного переворота. Согласно данным издания, одновременно с арестом президента были задержаны:

  • начальник генерального штаба вооруженных сил, генерал Бьяге На Нтан,
  • его заместитель генерал Мамаду Туре,
  • министр внутренних дел Ботче Канде.

В Гвинее-Бисау 23 ноября состоялся первый тур президентских выборов. Действующий президент, как и другой кандидат Фернанду Диаш, заявили о своей победе. Официальное объявление итогов выборов запланировано на четверг.

Ранее мы писали о нарастающей напряжённости между Молдавией и Россией, вызванной инцидентом с беспилотником. Александр Стояногло, бывший генпрокурор Молдавии, критиковал местные власти за устроенное "шоу", заявив, что действия были направлены на провокацию. Российский дипломат Олег Озеров также выражал неодобрение, подчеркнув отсутствие предоставленных доказательств и необходимость прекратить дипломатическую напряжённость.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь