Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экономист РУДН назвал среднюю социальную пенсию в России
Фото: Царьград
В мире

Экономист РУДН назвал среднюю социальную пенсию в России

Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский сообщил, что средняя социальная пенсия в России составляет около 15,5 тысяч рублей. Она предоставляется русским, не имеющим достаточного трудового стажа, и обычно ниже страховой пенсии.

По информации доцента экономического факультета Российского университета дружбы народов Андрея Гиринского, средняя социальная пенсия в России на сегодняшний день составляет примерно 15,5 тысяч рублей. Это значение может варьироваться в зависимости от региональных доплат, пояснил Гиринский в интервью РИА Новости.

Специалист указал, что социальная пенсия предназначена для русских, у которых отсутствует необходимый трудовой стаж или недостаточно накопленных пенсионных баллов. Также она может предоставляться тем, кто никогда не был официально трудоустроен.

Эта пенсия обычно ниже страховой и доступна в более позднем возрасте

добавил Гиринский.

В прошлом мы уже писали о важности своевременных выплат пособий для семей с детьми, подчёркивая их значимость в обеспечении стабильности и поддержки на фоне экономической неопределенности. В этой связи привлёк внимание анонс депутата Алексея Говырина о досрочных выплатах, которые Социальный фонд России планирует осуществить в ноябре. Семьи смогут получить эти средства уже 1 ноября через банковские учреждения и до 25 ноября через почтовые службы, что является особенно актуальным из-за предстоящих праздничных дней.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь