Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эди Рама объявил о планах вступления Албании в ЕС к 2030 году
Фото: Царьград
Политика

Эди Рама объявил о планах вступления Албании в ЕС к 2030 году

Премьер-министр Албании Эди Рама в интервью Die Presse сообщил о планах завершить переговоры по вступлению в ЕС к 2027 году и ратифицировать соглашения к 2030-му году. Албания наряду с другими балканскими странами стремится стать частью Евросоюза.

Премьер-министр Албании Эди Рама выразил надежду на присоединение его страны к Европейскому союзу к 2030 году. Об этом он сообщил в интервью газете Die Presse из Австрии. Согласно словам Рамы, совместно с Европейской комиссией Тирана разработала план завершения переговоров к 2027 году. После этого потребуется около двух лет для ратификации соглашений всеми государствами-членами ЕС.

"У нас есть план, имеются установленные сроки и значительный объем работы, который необходимо выполнить. Все это - элемент нашего совместного плана с Европейской комиссией. Мы не действуем в одиночку, а получаем полную поддержку. По завершении переговоров мы рассчитываем на дополнительные два года для ратификационных процессов. Следовательно, наша целевая дата - 2030 год", - подчеркнул премьер.

Албания, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Черногория и Сербия обладают статусом официальных кандидатов на вступление в Европейский союз. Также заявка на присоединение подана самопровозглашенным Косово. Получение этого статуса лишь открывает начало длительного пути к вхождению в ЕС. Например, Турция находится в статусе кандидата с 1999 года, Северная Македония - с 2005 года, Черногория - с 2010 года, а Сербия - с 2012 года. Последней из стран, вступивших в ЕС, стала Хорватия, сделав это в 2013 году, при этом весь процесс занял десять лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе "Купянск потерян окончательно?": Зеленский впервые пригрозил Лукашенко. Россия обнуляет "птиц Мадяра". Бойцы сообщили хорошие вести с фронта
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: