Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Японское посольство в Москве ускоряет выдачу виз: очереди растут
Фото: Царьград
В мире

Японское посольство в Москве ускоряет выдачу виз: очереди растут

Посольство Японии в Москве оперативно выдает визы русским туристам за 5 дней, несмотря на очереди. Генеральный директор "Сатмаркет" Ирина Сетун подчеркивает: задержек нет. Благодаря упрощению визового процесса спрос на туры в Японию вырос на 20%.

Представительство Японии в столице России строго придерживается утверждённого порядка — оформление виз осуществляется в срок до пяти рабочих дней, несмотря на увеличивающееся количество туристов и значительные очереди, которые превратились в обыденное явление. Эти данные приводит Российский союз туриндустрии (РСТ), ссылаясь на мнение специалистов в данной области.

Согласно регламенту, визы должны выдавать в течение 5 дней, и это действительно исполняется, когда дата вылета приближается. Если документы подают заранее, за месяц-два, то их принимают без немедленной проверки и просят заявителя вернуться через неделю за квитанцией на получение паспортов через указанные 5 дней. На практике не выявлено случаев, чтобы документы были выданы с задержкой и это привело к срыву поездки,

— поясняет генеральный директор туристической компании «Сатмаркет» Ирина Сетун. Её слова приводит Telegram-канал РСТ. Сетун также отметила, что очереди в японское посольство становятся нормальным явлением, продолжая сохраняться даже в летний период, который традиционно считается низким сезоном для посещения Японии.

Процесс оформления виз происходит быстро, предложения на осень многочисленные, и есть высокая вероятность, что очереди станут ещё более продолжительными. Однако посольство Японии никогда не затягивало с выдачей паспортов к заявленным датам вылета, поэтому беспокоиться не стоит,

— подтвердила заместитель начальника отдела выездного туризма BSI Group Екатерина Сикора. Сетун добавила, что продажи туров в Японию в сентябре текущего года превосходят прошлогодние показатели на 20%. Этот рост спроса, по её мнению, связан с упрощением визового процесса: около года назад японская сторона отменила требование о подтверждении от принимающей стороны, что содействовало увеличению числа самостоятельных туристов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь