Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Япония продвигает выдачу талонов на рис для борьбы с инфляцией
Фото: Царьград
Экономика

Япония продвигает выдачу талонов на рис для борьбы с инфляцией

31 октября министр сельского хозяйства Японии Норикадзу Судзуки предложил вводить талоны на рис для сдерживания цен. Хотя часть муниципалитетов уже применяет инициативу, высокие административные расходы остаются значительным препятствием для ее широкого внедрения.

Правительство Японии планирует интегрировать раздачу талонов на рис в свою программу экономических мер. Это предложение представил Норикадзу Судзуки, новый 43-летний министр сельского хозяйства Японии, 31 октября, сообщает агентство Киодо.

Около десяти дней назад Судзуки предложил внедрить систему раздачи талонов на рис как меру по борьбе с ростом цен на ключевой пищевой продукт в рационе японцев. Однако предложение было воспринято с настороженностью, в частности из-за высоких административных затрат на его внедрение.

Как сообщило агентство, некоторые муниципалитеты уже начали применять данную меру, используя резервные средства, включая ранее выделенные правительственные пособия. Планируется расширение предоставления этих пособий, с указанием раздачи талонов как одного из целевых направлений использования средств.

Тем не менее, основным препятствием для реализации этой идеи остаются административные и транспортные расходы, которые могут оказаться в полтора раза выше, чем стоимость самого риса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь