Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Якутск снял карантин: школы возобновят занятия с 17 ноября
Фото: Царьград
Общество

Якутск снял карантин: школы возобновят занятия с 17 ноября

Власти Якутска объявили о снятии карантина с 17 ноября. Образовательные учреждения города и его пригородов возобновят работу, возвращая учащихся в классы. Были приняты меры по снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Администрация города Якутска сообщила о прекращении карантина с понедельника и возобновлении занятий в школах, при этом утренние медицинские осмотры для детей снова становятся обязательными, как информирует пресс-служба городской администрации.

"По решению санитарно-противоэпидемической комиссии карантин в общеобразовательных учреждениях и организациях дополнительного образования (кружки, секции) на территории городского округа Якутска, его пригородов и поселка Жатай будет снят с понедельника, 17 ноября", - говорится в официальном сообщении.

Как сообщает управление образования Якутска, благодаря совместным усилиям наблюдается значительное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. В образовательных учреждениях с целью предотвращения дальнейшего распространения острых респираторных вирусных инфекций и гриппа будут проводиться обязательные ежедневные утренние медицинские осмотры, как добавили в управлении.

Напомним, что ранее карантин в образовательных учреждениях Якутска и прилегающих населенных пунктах действовал с 5 по 15 ноября.

Ранее мы сообщали, что член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман объяснил рост эффективности российского образования. Он отметил, что в связи с улучшением образовательного процесса потребность в отмене Единого государственного экзамена и увеличении срока обучения снижается. В это же время уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская выдвинула идею сократить летние каникулы до двух месяцев, что также косвенно влияет на оценку потребности в продолжительности и формате школьного обучения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь
"Мы в курсе": Вузы против СВО? Преподаватели молятся за... Здоровье Зеленского
В прямом эфире: