Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Извержение Ключевской сопки: пепел на высоте 12 километров угрожает авиации
Фото: Царьград
Происшествия

Извержение Ключевской сопки: пепел на высоте 12 километров угрожает авиации

На Камчатке извержение вулкана Ключевская Сопка угрожает авиации: пепел поднялся на 12 км, что выше полёта многих самолётов. Валерий Шелковников объяснил риски и меры безопасности. Технологии помогают минимизировать перебои в воздушном движении.

На Камчатке продолжается извержение вулкана Ключевская Сопка, начавшееся после мощного землетрясения. Пепел от извержения уже поднялся на высоту 12 километров, превышая высоту полёта некоторых авиалайнеров. Президент Международного консультативно-аналитического агентства «Безопасность полётов», член Всемирного фонда безопасности полётов и почётный председатель Совета Международного общественного движения «Аэронавигация без границ» Валерий Шелковников рассказал об угрозах, которые представляет этот природный феномен для авиационной безопасности.

«Те частицы, что представляют опасность для самолётов, плывут на критической для авиации высоте 8-12 километров. Попадая в двигатели, они могут быстро выводить их из строя», — пояснил собеседник RG.ru.

Шелковников отметил, что по мнению ИКАО, полёты считаются небезопасными при любой концентрации вулканического пепла. Для экипажей и диспетчеров разработано специальное руководство под названием «Вулканический пепел. План действий при непредвиденных обстоятельствах».

Технологические достижения позволяют диспетчерам моделировать распространение пепла в режиме реального времени. Это способствует удержанию открытых больших участков воздушного пространства, предотвращая их полное закрытие во время вулканических извержений, что минимизирует перебои в воздушном трафике, отметил эксперт.

Важно напомнить, что в конце июля на Камчатке началось извержение Ключевской Сопки после землетрясения. Это извержение угрожает ледникам полуострова, что особенно проявилось в начале августа, когда вулкан выбросил пепел на высоту девяти километров. В Камчатке продолжается выпадение вулканического пепла.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь