Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль предостерёг жильцов Януха о грядущей атаке на Хезболлах
Фото: Царьград
В мире

Израиль предостерёг жильцов Януха о грядущей атаке на "Хезболлах"

Израильская армия предупредила жителей Януха на юге Ливана о планируемом ударе по базе "Хезболлах". Представитель Авихай Эдри призвал граждан покинуть опасную зону. 12 декабря израильские ВВС атаковали объекты "Хезболлах" в долине Бекаа.

Жители населенного пункта Янух, находящегося на юге Ливана, получили уведомление от израильской армии о планируемом ударе по расположенному там объекту шиитской организации "Хезболлах". Представитель израильской армии Авихай Эдри в своём видеообращении на арабском языке призвал граждан оставить свои дома, которые находятся в опасном секторе.

"В скором времени будет произведён удар по военной инфраструктуре Хезболлах, чтобы предотвратить её попытки восстановить диверсионную деятельность в данном районе", - сообщил представитель вооружённых сил.

По информации телеканала Al Jadeed, над Янухом был замечен израильский разведывательный дрон, барражирующий на малой высоте. Местные жители срочно эвакуируются при поддержке ливанских военных и миротворцев ООН.

12 декабря израильские ВВС атаковали военные объекты "Хезболлах" в южной части Ливана, а также в западных районах долины Бекаа. Масштабные ракетные удары нанесены по горной местности Джебель-эр-Рафи, высотам Рейхани и ущелью Вади-Румин, где расположены тренировочные лагеря шиитских бойцов.

В результате произведено не менее десяти авианалётов, сообщений о жертвах и пострадавших не поступало.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил
"Вы сказали, что вся власть в моих руках? Да!" Итоги "прямой линии" с президентом Путиным
В прямом эфире: