Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иван Соловьёв рассказал о причинах запрета на выезд за границу
Фото: Царьград
Политика

Иван Соловьёв рассказал о причинах запрета на выезд за границу

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв пояснил, в каких случаях может быть наложен запрет на выезд за границу. Долги по кредитам, налогам и алиментам превысят установленные пороги — выезд ограничен. Узнать о запрете можно через порталы и ФССП.

Ограничение на выезд за пределы страны может быть установлено не только вследствие невыплаты кредитных обязательств, но также из-за задолженностей по алиментам, штрафам ГИБДД, коммунальным услугам или налогам, если их общая сумма превышает предусмотренные законодательством лимиты. Об этом заявил в интервью с RT заслуженный юрист России Иван Соловьёв.

«Если в отношении должника открыто исполнительное производство, пристав в праве издать постановление об ограничении выезда за границу», — пояснил специалист.

Собеседник RT отметил, что ограничение вступает в силу, если долг по налогам, штрафам или коммунальным услугам превышает 30 тысяч рублей, а по алиментам или возмещению вреда здоровью — 10 тысяч рублей. Кроме того, согласно его словам, покинуть страну не сможет человек, который не выполнил предписания неимущественного характера, такие как восстановление на рабочем месте незаконно уволенного сотрудника, выселение должника или вселение взыскателя, снос сооружения, передача ребёнка.

Специалист сообщил, что выяснить наличие введённого ограничения можно несколькими способами:

  • через интернет-портал «Госуслуги»;
  • отправив запрос в Банк данных исполнительных производств;
  • проведя мониторинг почтовых извещений и своей электронной почты;
  • обратившись лично в отделение Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по месту жительства.

Соловьёв подчеркнул, что игнорировать почтовые уведомления от приставов бессмысленно — даже при их неполучении должник считается извещённым. Юрист уточнил, что даже после полного погашения задолженности и отмены ограничения приставом, информация должна быть передана в пограничные службы. Этот процесс занимает определённое время, поэтому рекомендуется проверять наличие долгов и решать вопрос с запретами заблаговременно, ещё до начала планирования поездки, заключил эксперт в беседе с RT.

Ранее аналитики определили три популярных направления для зимнего отдыха у русских.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь