Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
CityNews сообщил о нападении медведей на смотрителя радиостанции
Фото: Царьград
Происшествия

CityNews сообщил о нападении медведей на смотрителя радиостанции

Начало августа 2024 года ознаменовалось трагедией на острове Бревурт, где два белых медведя напали на 34-летнего смотрителя Кристофера Беста, обслуживавшего радиолокационную станцию. Происшествие могло бы быть предотвращено, считают коллеги.

Появились новые детали о трагическом инциденте с нападением белых медведей на смотрителя радиолокационной станции, находящейся на Арктическом архипелаге в Канаде. Об этом сообщает CityNews, ссылаясь на данные The Canadian Press.

В начале августа 2024 года на удалённом объекте на острове Бревурт два медведя напали на сотрудника. Жертвой стал 34-летний Кристофер Бест, занимавшийся обслуживанием станции противовоздушной обороны, а в свободное время увлекавшийся фотографией белых медведей и публикацией их изображений в социальных сетях.

Родственники Беста выражали беспокойство по поводу опасности его увлечения. Но мужчина уверял, что всегда фотографирует медведей с безопасного расстояния. 8 августа 2024 года он вышел на улицу по сигналу смотрителя острова, чтобы сделать снимок медведя, замеченного неподалеку от станции.

Кристофер прошел мимо предупреждающего знака о наличии полярных хищников, повернул за угол и внезапно оказался перед медведем. Это был второй медведь, который остался незамеченным. Он напал на Беста, и вскоре к нему присоединился тот, ради которого мужчина вынес камеру.

Свидетелем происшествия стал один из сотрудников станции, который попытался отпугнуть животных, но был вынужден открыть огонь по одному из них. Первый медведь был убит на месте, второй убежал, но к тому моменту жизнь Беста была уже потеряна.

Коллеги погибшего Беста уверены, что трагедии можно было избежать. Они настаивают на необходимости установки специальных ограждений и сенсоров движения на территории станции.

В прошлом также сообщалось о случае на российской полярной станции, когда белого медведя, проникшего в дом, удалось отогнать благодаря собаке. Хищник пролез в окно и готовился совершить нападение на полярников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь