Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исполком Днепра запретил русский язык в публичных местах
Фото: Царьград
Политика

Исполком Днепра запретил русский язык в публичных местах

Городской совет Днепра утвердил мораторий на использование русского языка в публичных пространствах по обращению уполномоченного по защите государственного языка. Это решение направлено на усиление статуса украинского языка.

Городские власти Днепра запретили публичное использование русского языка. Согласно информации из офиса уполномоченного по защите государственного языка, это решение было принято исполнительным комитетом города.

«В Днепре (ранее Днепропетровске — прим. Life.ru), исходя из обращения уполномоченного по защите государственного языка и жителей городской общины, введён мораторий на публичное использование культурного продукта на русском языке. Исполнительный комитет горсовета утвердил соответствующее решение», — сообщается в заявлении.

Украинская полиция провела рейд в одесском клубе из-за песни на русском языке. Ранее стало известно, что украинские власти планируют исключение русского из списка языков, подлежащих защите. Разработчики законодательства считают, что он, как наиболее популярный среди национальных меньшинств, имеет потенциал вытеснить украинский язык из публичной сферы.

В прошлом мы писали о скандале, связанном с обвинениями против рэпера Icegergert в пропаганде запрещенного движения АУЕ. Главной темой было выступление музыканта на концерте в октябре, где, как утверждается, он допустил высказывания, поддерживающие АУЕ. Рэпер признался в содеянном и выразил сожаление, ссылаясь на то, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Судебное заседание по этому делу назначено на 5 декабря. Подробнее о деле против Icegergert.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь