Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Искусственный интеллект: S&P 500 может вырасти на 20% к концу следующего года
Фото: Царьград
В мире

Искусственный интеллект: S&P 500 может вырасти на 20% к концу следующего года

Аналитики Evercore ISI прогнозируют 20% рост американского фондового рынка благодаря ажиотажу вокруг искусственного интеллекта. Индекс S&P 500 может достигнуть 7750 пунктов к 2026 году, с потенциальным максимальным подъёмом до 9000 пунктов к концу следующего года.

Аналитики из фирмы Evercore ISI прогнозируют возможный рост американского фондового рынка акций на 20% до конца следующего года, обусловленный повышенным интересом к развитию искусственного интеллекта. Индекс S&P 500, как ожидается, достигнет отметки в 7750 пунктов к концу 2026 года, чему будет способствовать "технологическая революция, которая поднимет акции, мультипликаторы и общество на новые вершины", как указано в сообщении данной инвестиционной компании.

На завершение торгов в пятницу, показатель остановился на уровне 6460,26 пункта. В понедельник американские биржевые площадки будут закрыты по случаю праздника в стране. С начала текущего года индекс S&P 500 вырос на 9,8%.

В условиях наиболее благоприятного сценария, Evercore ISI предсказывают возможность подъема S&P 500 до 9000 пунктов к концу следующего года. Тем временем, "медвежий" прогноз подразумевает понижение до 5000 пунктов на фоне устойчиво высокой инфляции и замедления экономического роста.

Помимо этого, аналитики компании ожидают, что к концу 2025 года индекс S&P 500 завершит на отметке 6250 пунктов, что будет означать снижение более чем на 3% от текущего уровня.

Американский фондовый рынок демонстрирует рост на протяжении четырех месяцев подряд, неоднократно достигая новых исторических максимумов благодаря оптимистичным ожиданиям относительно высоких корпоративных доходов и потенциальному снижению процентных ставок Федеральной резервной системой США. Основным двигателем ралли стал технологический сектор: акции таких компаний, как Nvidia Corp., Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) и Microsoft Corp., в этом году выросли в цене минимум на 20%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь