Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иск против MiniMax: Disney и Warner Bros защищают авторские права AI-сервисов
Фото: Царьград
Технологии

Иск против MiniMax: Disney и Warner Bros защищают авторские права AI-сервисов

Киностудии Disney, Universal и Warner Bros подали иск против китайской компании MiniMax. В иске утверждается, что сервис Hailuo AI нарушает авторские права, позволяя создавать изображения с их персонажами. Судебное разбирательство проходит в Калифорнии.

Крупные киностудии Walt Disney Co., Universal и Warner Bros Discovery предъявили иск китайской компании MiniMax, обвиняя её в нарушении авторских прав через сервис Hailuo AI, который генерирует видеоролики и изображения. Иск был подан в окружной суд штата Калифорния во вторник, и в нем указано, что MiniMax применяла их изображения для продвижения Hailuo как "карманной голливудской студии".

В частности, этот сервис позволяет пользователям создавать и загружать видео- и фотоматериалы с персонажами, такими как Дарт Вейдер из "Звездных войн" от Disney и "миньоны" из "Гадкий Я" от Universal, как заявлено в судебных документах.

Киностудии утверждают, что MiniMax не приняла меры для предотвращения нарушений права интеллектуальной собственности, продолжая поощрять такие действия. Они обвиняют компанию в распоряжении персонажами, как если бы это была их собственность, игнорируя законодательные требования США.

В совместном заявлении киностудий подчёркивается: "Ответственный подход к инновациям в сфере искусственного интеллекта крайне важен, и сегодняшний иск против MiniMax в очередной раз демонстрирует наше общее стремление привлекать к ответственности тех, кто нарушает законы об авторском праве, где бы они ни находились".

Студии требуют возмещения материального ущерба и постановления суда о прекращении нарушения прав, а также хотят добиться запрета на продвижение Hailuo без реализации мер по защите авторских прав. Ранее в этом году аналогичные иски были предъявлены киностудиями против Midjourney.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь