Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ирина Волк: раскрыто вымогательство 300 тыс. у участников СВО
Фото: Царьград
Происшествия

Ирина Волк: раскрыто вымогательство 300 тыс. у участников СВО

В Москве задержаны подозреваемые в вымогательстве крупных сумм у участников СВО в больнице. Ирина Волк сообщила об обысках, выявивших банковские карты и муляжи оружия. Оперативные службы продолжают разбираться в деталях.

В Москве правоохранительные органы задержали группу лиц, которых подозревают в вымогательстве значительной суммы денег у участников Специальной военной операции (СВО), проходящих лечение после получения ранений. Соответствующее заявление было распространено официальным представителем МВД России Ириной Волк через её Telegram-канал.

В ходе расследования был выявлен ещё один эпизод незаконной деятельности: аналогичным образом, с другого пациента в той же лечебнице требовали 300 тысяч рублей. Ирина Волк сообщила, что в рамках объединённого уголовного дела были проведены обыски, в ходе которых были обнаружены банковские карты, электронные устройства хранения данных, а также муляжи, напоминающие огнестрельное оружие. Эти предметы отправлены на экспертизу. На данный момент оба задержанных находятся под стражей, им предъявлены обвинения. Оперативные службы продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Также ранее сообщалось, что украинцы вымогали деньги у дочери пленного бойца Вооружённых Сил Российской Федерации, угрожая прислать его голову. Как рассказала дочь военнослужащего, сразу после того, как отец был взят в плен, с ней связался мужчина, потребовавший перевести 30 000 рублей.

В противном случае мужчина угрожал расправой.

По сообщениям, злодей предупредил, что обращение в правоохранительные органы только ухудшит ситуацию.

Ранее мы писали о расследовании об истязаниях в подмосковном реабилитационном центре, которое вызвало широкий общественный резонанс. Обвинения построены на жалобах нескольких семей о неподобающем обращении с подростками, находящимися на реабилитации. Однако отец одной из пациенток заявляет, что центр предоставил его дочери шанс на выздоровление, и отрицает факты жестокого обращения. Ситуация остаётся двусмысленной, так как другие родители предпочли не комментировать обвинения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь