Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ирина Волк предупредила о новых мошеннических схемах с нейросетями
Фото: Царьград
Технологии

Ирина Волк предупредила о новых мошеннических схемах с нейросетями

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила о схемах мошенников, использующих нейросети для создания поддельного контента от имени доверенных лиц. Аферы включают синтезированные голоса и видео для обманных переводов средств и сбора личных данных.

Мошенники активно применяют нейросети для формирования текстового, визуального или аудиовизуального контента с целью убеждения жертв от имени близких людей или доверенных лиц в переводе денег или раскрытии персональных данных. Об этом ТАСС заявила Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ.

"Основой большинства таких схем являются возможности генеративных моделей создавать убедительный текстовый, визуальный или аудиовизуальный контент, который воспринимается потерпевшими как подлинный, позволяющий злоумышленникам симулировать личности доверенных лиц", — подчеркнула она, добавив, что это могут быть родные, банковские служащие, представители госорганов или публичные персонажи.

Волк уточнила, что аферисты, прибегая к синтезированным голосам или видеозаписям, способны побуждать пользователей к денежным переводам или раскрытию личных данных. Один из примеров, который она привела, описывает, как злоумышленник, пытаясь украсть деньги, получил доступ к чужому аккаунту в иностранном мессенджере. Затем, применив нейросеть для создания аудиоматериалов, отправил с этой страницы сообщение, воспроизводя голос обладателя аккаунта, с просьбой о помощи и переводе 35 000 рублей через систему быстрых платежей.

Получивший сообщение пользователь был уверен, что просьба поступила от его сестры, и перевел указанную сумму. В результате деньги были присвоены мошенниками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь