Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран обсуждает разблокировку соцсетей и мессенджеров в стране
Фото: Царьград
Политика

Иран обсуждает разблокировку соцсетей и мессенджеров в стране

Верховный совет Ирана обсуждает снятие блокировки соцсетей и мессенджеров. Алиреза Салими, член парламента, отметил, что ограничения связаны с западной пропагандой. Решения принимаются совместно с Верховным советом по киберпространству.

Юлия Троицкая. Верховный совет по киберпространству Ирана рассматривает вопрос о снятии блокировки социальных сетей и популярных мессенджеров на территории страны. Об этом РИА Новости сообщил Алиреза Салими, член президиума парламента Ирана, в кулуарах заседания Азиатской парламентской ассамблеи.

Салими подчеркнул, что "ограничения на использование в Иране западных соцсетей и приложений для обмена сообщениями введены не случайно. Западные медиа активно ведут пропаганду против Ирана, и на страну оказывается огромное давление. Эти платформы рассматриваются как инструмент в этой кампании".

Решения о деятельности мессенджеров в Иране принимает не только парламент, но и Верховный совет по киберпространству, который несёт ответственность за данный вопрос и его мониторинг.

"Мы обсуждаем возможность снятия этих ограничений в рамках совета", — отметил он.

Салими также выразил недоумение по поводу того, что мировое внимание сосредоточено исключительно на Иране в связи с запретами ряда соцсетей, хотя в каждой стране существуют свои собственные правила регулирования этой сферы. Например, США также заблокировали некоторые китайские мессенджеры.

  • Telegram
  • YouTube
  • Instagram*

Стоит напомнить, что Telegram был заблокирован в Иране в апреле 2018 года по решению суда из-за несоблюдения компанией законодательства. Facebook* и Twitter были заблокированы в 2009 году на фоне протестов из-за президентских выборов. Подобная участь постигла также Instagram и WhatsApp во время протестов 2022 года, связанных с гибелью Махсы Амини в результате задержания полицией нравов, хотя позднее доступ к WhatsApp был восстановлен. Доступ к YouTube ограничен с 2012 года в связи с фильмом "Невинность мусульман", несмотря на то что видеохостинг уже подвергался блокировкам раньше.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь