Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран и США провели в Омане конструктивные переговоры по ядерной сделке
Фото: Царьград
Политика

Иран и США провели в Омане конструктивные переговоры по ядерной сделке

Представители Ирана и США провели конструктивные непрямые переговоры в Маскате. США предложили сделку по ядерной программе, угрожая военными действиями. Иран ответил отказом от прямых переговоров, но согласился на диалог через посредников.

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил с надеждой, что американские и иранские представители охарактеризовали итоги переговоров в Омане как конструктивные. В субботу в Маскате, столице Омана, прошли непрямые переговоры между главой МИД Ирана Аббасом Аракчи и специальным посланником президента США по Ближнему Востоку Стивеном Уиткоффом. Уиткофф отметил, что переговоры между Ираном и США в Омане прошли в позитивной и конструктивной атмосфере. Аракчи также оценил атмосферу переговоров как конструктивную и спокойную, выразив благодарность главе МИД Омана за содействие в обмене мнениями между иранской и американской делегациями. Второй раунд переговоров между Ираном и США запланирован на субботу, 19 апреля.

По итогам сегодняшней встречи в Омане и иранцы, и американцы назвали состоявшиеся переговоры позитивными и конструктивными. Это обнадеживает

— написал Ульянов в своем Telegram-канале.

В начале марта президент США Дональд Трамп направил письмо Верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи, в котором указал на предпочтительность заключения соглашения с Тегераном по вопросу иранской ядерной программы, угрожая в противном случае военными действиями. По заявлению президента Ирана Масуда Пезешкиана, Тегеран в ответном письме отказал США в прямых переговорах по ядерной программе, открыв возможность для диалога только через посредничество третьих стран.

В 2015 году Великобритания, Германия, Китай, Россия, США, Франция и Иран заключили ядерное соглашение, известное как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), которое предусматривало снятие санкций в обмен на ограничение Ираном своей ядерной программы. В мае 2018 года США, в период предыдущего президентского срока Трампа, вышли из СВПД и восстановили санкции против Тегерана. В ответ Иран постепенно сократил свои обязательства по соглашению, в том числе отказавшись от ограничений в ядерных исследованиях и уровне обогащения урана.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь