Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ион Чебан требует введения ЧП в Молдавии из-за наркотиков
Фото: Царьград
Политика

Ион Чебан требует введения ЧП в Молдавии из-за наркотиков

Лидер блока "Альтернатива" и мэр Кишинева Ион Чебан призвал к введению чрезвычайного положения в Молдавии из-за роста торговли и потребления наркотиков. Чебан настаивает на немедленном вмешательстве властей, предупреждая об опасности для молодежи.

Представители оппозиции в Молдавии настаивают на введении режима чрезвычайного положения из-за увеличения объемов торговли и потребления наркотиков. Об этом заявил Ион Чебан, мэр Кишинева и лидер парламентского блока "Альтернатива". На брифинге он отметил:

"Мы требуем введения чрезвычайного положения по вопросу продажи и потребления наркотиков и признания данной проблемы в качестве национальной всеми органами власти. Мы ожидаем решений от президента Молдавии, обладающего рычагами влияния через Высший совет безопасности, а также от правительства, которое наделено полномочиями и контролирует компетентные органы", — заявил Чебан.

По его словам, требуется незамедлительное вмешательство на всех уровнях, а не только публичные обсуждения.

"Ситуация может выйти из-под контроля и привести к серьёзным негативным последствиям, причём в наибольшей опасности находится наша молодёжь", — подчеркнул Чебан.

Сообщается о выявлении представителей международной наркотической сети также в Польше и Венгрии. В связи с этим оппозиция в парламенте настаивала на проведении слушаний с участием глав МВД и прокуратуры, чтобы обсудить реализацию мер по борьбе с наркоторговлей. Однако правящая партия "Действие и солидарность" отказалась поддержать данную инициативу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь