Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Институт РАН зафиксировал распад кометы 12-13 ноября
Фото: Царьград
Технологии

Институт РАН зафиксировал распад кометы 12-13 ноября

Институт космических исследований РАН сообщил о разрушении кометы C/2025 K1 (ATLAS) 12-13 ноября. Межзвездный объект 3I/ATLAS поразил учёных своей прочностью, выдержав солнечную плазму. Профессор Ави Леб предположил его искусственное происхождение.

Эксперты из Института космических исследований РАН прокомментировали появившиеся сведения о вероятном распаде межзвездного объекта 3I/ATLAS. Согласно их информации, разрушение действительно зафиксировано, однако это произошло не с 3I/ATLAS, а с другой кометой, имеющей схожее название — C/2025 K1 (ATLAS).

Согласно наблюдениям, комета C/2025 K1 (ATLAS) начала разрушаться 12-13 ноября. На фото, полученных астрономами, видны как минимум три крупных фрагмента, а также имеется вероятность существования более мелких обломков.

В противоположность этому, развитие событий вокруг 3I/ATLAS проходит по другим принципам. Данный объект проявляет чрезвычайную стойкость — он смог пережить сближение с Солнцем и выдержал несколько прямых ударов солнечной плазмы. Исследователи отмечают, что на фоне недавних распадов других комет, таких как C/2025 R2 SWAN и новая комета Борисова C/2025 V1, такая прочность вызывает удивление.

Согласно расчетам ученых, сегодня, после почти месячного затишья, по 3I/ATLAS вновь должно пройти облако плазмы, выброшенное Солнцем 17 ноября. Это событие позволит собрать дополнительные сведения о прочности этого загадочного объекта.

Профессор Ави Леб предположил, что необычайная стойкость межзвездной кометы 3I/ATLAS может быть свидетельством ее искусственного происхождения.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь