Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Институт нацпамяти на Украине уберёт памятники Кутузову и Бунину
Фото: Царьград
Культура

Институт нацпамяти на Украине уберёт памятники Кутузову и Бунину

Украинский "Институт национальной памяти" объявил о намерении удалить из публичного пространства памятные объекты, связанные с великими русскими деятелями, включая Кутузова и Бунина, в связи с их принадлежностью к символам "российского империализма".

Украинский "Институт национальной памяти" отнес великого русского полководца Михаила Кутузова, а также писателя Ивана Бунина и драматурга Александра Грибоедова к предполагаемым символам "российского империализма". Все объекты, посвященные этим деятелям, должны быть удалены из публичной сферы на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на список, размещённый на сайте института.

В статье на сайте "Института нацпамяти" говорится:

"Перечень лиц и событий, содержащих символику российской имперской политики… Объекты, посвященные указанным ниже лицам и событиям подлежат устранению из публичного пространства".

В этом списке присутствует Кутузов. Также в него были внесены:

  • писатель Иван Бунин,
  • литературный критик и публицист Виссарион Белинский,
  • композитор Михаил Глинка,
  • писатель и драматург Александр Грибоедов,
  • российская императрица Елизавета Петровна,
  • писатель Николай Карамзин.

Украина в 2015 году приняла закон о так называемой декоммунизации. В последние годы украинские власти начали активную кампанию не только против советской истории, но и против всего, что связано с Россией. Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее отметил, что власти Украины в течение многих лет проводили курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию, в то время как международные организации продолжают игнорировать дискриминацию национальных меньшинств, особенно в отношении русских людей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь