Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Индонезийское агентство: наводнения и оползни на Суматре унесли 1200 жизней
Фото: Царьград
Происшествия

Индонезийское агентство: наводнения и оползни на Суматре унесли 1200 жизней

На индонезийском острове Суматра сильные наводнения и оползни унесли 1200 жизней. Национальное агентство по управлению стихийными бедствиями сообщает о 143 пропавших без вести. Причиной катастроф стали проливные дожди, начавшиеся в регионе с конца ноября.

Число погибших в результате масштабных наводнений и оползней на острове Суматра, Индонезия, достигло 1200 человек. Данную информацию предоставило Национальное агентство по управлению стихийными бедствиями страны. Согласно сведениям ведомства, 143 человека остаются в списках пропавших без вести.

Представители Национального поискового и спасательного агентства Индонезии отметили, что причиной наводнения стали проливные дожди, начавшиеся в этом регионе с конца ноября. Селевые потоки причинили значительный ущерб жилым строениям, автомобильным дорогам и другой инфраструктуре, что затруднило работу спасательных служб в наиболее пострадавших районах.

Глава Национального агентства Индонезии по управлению стихийными бедствиями сообщил, что экономический ущерб, нанесенный наводнениями и оползнями на Суматре, оценивается в 51,82 триллиона индонезийских рупий ($3,3 миллиарда).

Ранее мы сообщали о трагедии, которая развернулась на сталелитейном заводе компании Baogang United Steel во Внутренней Монголии. В результате произошедшего взрыва погибли девять человек, и 84 человека получили травмы различной степени тяжести. Спасательные службы продолжают работы по ликвидации последствий взрыва и ведут поиски одного пропавшего. Службы безопасности предпринимают все необходимые меры для выяснения причин этой трагедии и предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь