Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times: Кир Стармер отказался войти в Совет мира США
Фото: Царьград
Политика

Financial Times: Кир Стармер отказался войти в "Совет мира" США

Financial Times сообщает, что премьер Британии Кир Стармер отклонил участие в "Совете мира" по Газе из-за финансовых обязательств и приглашения России. 20 января глава МИД Иветт Купер также выразила свой протест против участия РФ.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер принял решение не участвовать в предлагаемом США "Совете мира" для управления сектором Газа. Об этом сообщает издание Financial Times, сославшись на неназванного британского чиновника. Данное решение объясняется двумя основными факторами: необходимостью выделить $1 млрд из средств налогоплательщиков и предложением российским представителям войти в состав совета.

"Официальная позиция заключается в изучении вопроса. Однако, не нужно быть политическим гением, чтобы понять, что <…> эта идея невыполнима. Я не думаю, что люди поддержат это", — отметил собеседник агентства.

20 января министр иностранных дел Великобритании Иветт Купер также выразила возражение против включения представителей России в "Совет мира".

16 января Белый дом сообщил о составе "Совета мира" по управлению палестинским анклавом, который будет возглавлен американским президентом Дональдом Трампом. В его состав войдут, среди прочих:

  • спецпредставитель Стивен Уиткофф,
  • предприниматель и зять президента Джаред Кушнер,
  • бывший премьер-министр Великобритании (1997-2007 годы) Тони Блэр.

Как проинформировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, президент РФ Владимир Путин получил приглашение присоединиться к "Совету мира", и данная возможность рассматривается.

Ранее мы сообщали о том, что Россия ожидает разъяснений от США по поводу инициативы создания Совета мира, который предложил Дональд Трамп (запрещён в РФ). Дмитрий Песков обозначил, что Москва пока не примет решения о присоединении, так как необходимо детализированное разъяснение от американской стороны. Мы также упоминали о проекте устава, который на данный момент уже получен Россией, и о предложении Трампа, который намерен взымать плату в размере $1 миллиард за членство в Совете мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь