Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Financial Times: ЕС сократил закупки нефти и газа из США на 7%
Фото: Царьград
Экономика

Financial Times: ЕС сократил закупки нефти и газа из США на 7%

Европейский Союз сократил закупки американской нефти и газа на 7% за последние четыре месяца, несмотря на соглашение с президентом США Дональдом Трампом о поставках на $750 млрд за три года. Это связано с падением цен, сообщает Financial Times.

Европейский Союз сократил свои затраты на закупку нефти и газа из Соединенных Штатов Америки, невзирая на заключенное с президентом США Дональдом Трампом соглашение о приобретении энергетических ресурсов у этой страны на сотни миллиардов долларов. Об этом сообщает издание Financial Times (FT).

В соответствии с информацией издания, государства ЕС за последние четыре месяца уменьшили свои расходы на 7%, хотя ранее было заключено обещание закупить у США энергетические ресурсы на сумму $750 млрд в течение следующих трех лет.

Согласно данным консалтинговой компании Kpler, на которые ссылается FT, европейские страны в 2025 году импортировали нефть и сжиженный природный газ (СПГ) из США на сумму $29,6 млрд. Несмотря на соглашение с США, падение цен на нефть и газ привело к снижению стоимости импорта из-за океана по сравнению с прошлым годом, сообщает URA.RU.

Руководящий сотрудник Kpler, Джиллиан Боккара, подчеркнула, что решения о закупке энергетических источников базируются на экономических факторах, а не только на политике. Она отметила, что данное соглашение является лишь способом избежать проблем, связанных с американскими пошлинами, однако его функционирование в том виде, в каком оно было задумано, маловероятно.

В рамках тарифного соглашения, подписанного летом между Трампом и председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, Евросоюз согласился на односторонние пошлины США в размере 15% на весь импорт и взял на себя определенные финансовые обязательства, включая закупку энергетических ресурсов в течение трех лет на сумму в $750 млрд.

По мнению европейских экспертов, для выполнения этих обязательств ЕС необходимо увеличить долю продукции из США в структуре импорта энергоносителей до двух третей от общего объема закупок.

Ранее мы уже писали, что политика администрации Дональда Трампа вызвала серьезный резонанс среди европейских лидеров. Введение новых пошлин и пересмотр обязательств по НАТО стали центральными темами обсуждений, тревожащих ЕС. Эти шаги не только угрожают экономической стабильности Европы, но и могут ограничить поддержку Украины, что вызывает беспокойство относительно безопасности региона и дальнейших международных отношений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда
Точка отсчёта: новогоднее поздравление президента. Прямая трансляция
В прямом эфире: