Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Импорт вин из ЕС в США в августе снизился на 28%
Фото: Царьград
Экономика

Импорт вин из ЕС в США в августе снизился на 28%

В августе 2023 года импорт американцами вин из Евросоюза упал на 28%, достигнув минимума с февраля 2022 года. Франция сохранила лидерство, но сократила экспорт на 22%. Европейский Союз удерживает 82% вкупе импорта вина в США.

В августе текущего года импорт винном продукции из Евросоюза в Соединенные Штаты значительно снизился, достигнув самых низких уровней за последние три с половиной года. Согласно проведенному исследованию данных американской государственной статистической службы РИА Новости, только за август США закупили у стран ЕС тихого и игристого вина на общую сумму 351,6 миллиона долларов.

Объем поставок уменьшился как по сравнению с предыдущим месяцем на 20%, так и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 28%, достигнув при этом минимума с февраля 2022 года. Несмотря на это, за первые восемь месяцев года объем импорта американских вин из Европы составил 3,64 миллиарда долларов, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом Европейский союз сохраняет позицию ведущего поставщика вина в Соединенные Штаты, занимая в августе долю в 82% от общего объема импорта в страну. Лидером по экспорту среди стран ЕС остается Франция, которая уменьшила объем поставок в США в августе на 22%, составив 169,1 миллиона долларов. В пятерку ведущих стран-экспортеров вошли также:

  • Италия с объемом продаж 131,9 миллиона долларов (-24%)
  • Испания - 30 миллионов долларов (-1%)
  • Португалия - 10,3 миллиона долларов (-10%)
  • Германия - 5,6 миллиона долларов (-14%)

Наибольший интерес у американских потребителей вызвало тихое вино, продающееся в упаковках объемом до 2 литров, с объемом поставок на сумму 232 миллиона долларов. Также активно импортировались игристые вина на сумму 115,9 миллиона долларов и тихое вино в емкостях от двух до десяти литров, на сумму 2,8 миллиона долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь