Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илон Маск сокращает расходы США на $2 трлн: чиновники в панике
Фото: Царьград
Экономика

Илон Маск сокращает расходы США на $2 трлн: чиновники в панике

Илон Маск, назначенный Трампом главой DOGE, начал масштабные проверки госрасходов США, вызвав панику среди чиновников. Доступ команды Маска к внутренним системам и план экономии $2 трлн усилили обеспокоенность госслужащих за свои данные и карьеры.

Действия агентства, возглавляемого Илоном Маском, с целью повышения эффективности работы правительства США (DOGE), стали причиной беспокойства среди американских чиновников и даже вызвали у некоторых из них паранойю. Об этом информирует телеканал CNN.

В результате массовых увольнений в органах государственной власти и предоставления доступа команде Маска к внутренним информационным системам, сотрудники ведомств начали проявлять тревогу. Они опасаются возможности увольнения, а также того, что их электронная почта, переписки и телефонные разговоры могут находиться под внешним наблюдением. Согласно информации телеканала, некоторые госслужащие предпочитают выключать телефоны дома, а также изменили стиль общения на работе, отдавая предпочтение личным встречам вместо общения через корпоративную платформу Microsoft Teams.

  • Сотрудники также стали применять специальные сумки Фарадея для своих устройств, которые блокируют электромагнитные сигналы и предотвращают удаленное проникновение.
  • Некоторые руководители начали распечатывать личные дела сотрудников на случай их возможного изменения или удаления из федеральных систем.

Госслужащие опасаются, что их заявления, вырванные из контекста, могут быть использованы противниками президента США Дональда Трампа, как отмечает CNN.

Ранее сообщалось, что Пентагон предоставит DOGE доступ к системам для выявления случаев "мошенничества, растраты и злоупотребления" в министерстве обороны. Согласно данным газеты The Washington Post, DOGE стремится получить доступ к информации Службы внутренних доходов (IRS), включающей детализированные финансовые данные некоммерческих организаций, бизнеса и каждого налогоплательщика страны.

После инаугурации 20 января Дональд Трамп назначил Илона Маска на пост главы DOGE. Этот орган начал широкомасштабную проверку бюджетных трат США. Маск намеревается сократить государственные расходы на сумму в размере $2 трлн.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь