Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Илон Маск предложил ИИ и роботизацию для решения госдолга США
Фото: Царьград
Технологии

Илон Маск предложил ИИ и роботизацию для решения госдолга США

Илон Маск заявил, что только искусственный интеллект и роботизация смогут решить долговой кризис в США. По мнению Маска, эти технологии могут привести к дефляции. В марте 2024 года его компания xAI открыла исходный код ИИ Grok. Госдолг США 11 августа превысил 37 триллионов долларов.

Американский предприниматель Илон Маск утверждает, что преодоление долгового кризиса в США возможно только благодаря использованию искусственного интеллекта и роботизации. В своем выступлении на подкасте индийского бизнесмена Нихила Камата, Маск отметил:

"Я думаю, это (искусственный интеллект и роботизация - ред.) - единственное, что решит долговой кризис США. Потому что сейчас долг США безумно высок, а процентные платежи по долгу превышают размеры оборонного бюджета".

Маск также подчеркнул, что внедрение искусственного интеллекта и повсеместная роботизация могут привести к дефляции, что будет результатом несоответствия между количеством товаров и услуг и объемом денежной массы. Возглавляемая Маском компания xAI активно развивает направление искусственного интеллекта, представив Grok в ноябре 2023 года. В марте 2024 года xAI сделала исходный код Grok доступным для широкой общественности.

11 августа министерство финансов США сообщило, что госдолг страны впервые в истории превысил 37 триллионов долларов. Такая динамика постоянного роста государственного долга стала характерной для США, живущих в условиях бюджетного дефицита более двух десятилетий. Страна продолжает занимать деньги как внутри себя, так и у зарубежных кредиторов, а после Второй мировой войны потолок госдолга был увеличен более 100 раз. Эти дополнительные финансовые ресурсы помогают американской экономике оставаться на плаву, несмотря на глобальные изменения во внешнеторговой политике.

Ранее мы уже писали о планах Xiaomi по внедрению роботов-гуманоидов на своих производственных мощностях. Ключевым моментом является намерение компании преобразовать свои заводы в автоматизированные механизмы, что позволит им войти в рынок стоимостью 140 миллиардов долларов, значительно модернизируя экономику производства и увеличивая эффективность. Xiaomi стремится использовать успешный опыт автоматизации, уже осуществлённый на заводе электромобилей компании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь