Илья Авербух обсудил низкий уровень ЧЕ-2026 по фигурному катанию
Продюсер и хореограф Илья Авербух высказался о низком уровне чемпионата Европы-2026 по фигурному катанию в Шеффилде. Единственное запоминающееся выступление, по мнению Авербуха, продемонстрировала эстонка Петрыкина.
Продюсер и хореограф Илья Авербух поделился своим мнением о чемпионате Европы-2026 по фигурному катанию, который прошёл в Шеффилде.
«Я наблюдал за короткими программами у мужчин и женщин, и могу сказать, что уровень крайне низкий. Исключение составляет только эстонка Петрыкина, выступление которой было действительно запоминающимся. Остальные участники представляют уровень ниже группы B. Зрелище получилось довольно печальным, без нашего участия уровень значительно снижется»,
— отметил Авербух в беседе с Sport24. Он также подчеркнул, что победители данного соревнования войдут в историю как спортсмены, завоевавшие золотые медали в отсутствие сильнейших фигуристов — русских.
«На их медалях ещё долгое время будет стоять эта отметка»,
— заключил хореограф.
Ранее обозреватель RT Елена Вайцеховская высказала своё мнение о выступлениях спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию.
Ранее мы писали о том, как биатлонистка Виктория Метеля критиковала подготовку снаряжения для гонки, что вновь стало актуальным на этапе Кубка России в Дёмино. Неудовлетворительное качество инвентаря привело к тому, что Метеля финишировала лишь на 11-м месте, в то время как Наталия Шевченко заняла первое место, преодолев дистанцию без единого промаха.