Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Military Watch: Европа не создаст аналог Орешника до 2030-х годов
Фото: Царьград
Политика

Military Watch: Европа не создаст аналог "Орешника" до 2030-х годов

Military Watch сообщает, что Европа не сможет создать ракету, аналогичную "Орешнику", до середины 2030-х годов. Президент Франции Макрон подчеркнул необходимость сопоставимого оружия. Русские войска применили "Орешник" в ударе по стратегическим объектам на Украине.

Военно-аналитическое издание Military Watch Magazine отмечает, что Европа в ближайшие несколько лет не в состоянии разработать аналог ракеты "Орешник". Согласно статье, с учетом опыта европейского оборонного сектора и значительных технологических сложностей, программа, реализуемая на европейском континенте, вряд ли сможет создать ракету, сопоставимую с "Орешником", до середины 2030-х годов. Более того, даже если бы такой проект оказался успешным, его стоимость, вероятно, превосходила бы стоимость российской разработки в несколько раз.

Серьезной проблемой для европейских стран является отсутствие гиперзвуковых управляемых ракет, которые могли бы сравняться с российскими. "Орешник" предъявляет повышенные требования к точности из-за возможности его производства в неядерной версии. В Москве продолжает успешное производство стратегических ракет в значительных объемах.

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе встречи с военнослужащими на авиабазе Истр подчеркнул необходимость создания оружия, сравнимого с "Орешником".

Это заявление было сделано в контексте ударов по украинским целям.

Как сообщили в пятницу в Министерстве обороны, русские войска применили гиперзвуковые ракеты "Орешник" для массированного удара по критически важным объектам на Украине в ответ на нападение на резиденцию Президента Владимира Путина. Уже в понедельник ведомство уточнило, что этот удар вывел из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод, поразив его цеха, склады с беспилотными летательными аппаратами и инфраструктуру аэродрома.

В предыдущих статьях мы уже поднимали тему экономического и политического тупика, в который Европа сама себя загнала, принимая решения, направленные против России. Мы подробно рассматривали, как санкции и политическое давление усугубляют нестабильность на континенте и делают поддержку Украины дорогостоящей как в финансовом, так и в дипломатическом отношении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь