Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bild: Власти Германии урезают рождественское освещение в целях экономии
Фото: Царьград
Общество

Bild: Власти Германии урезают рождественское освещение в целях экономии

Власти нескольких немецких городов, включая Дрезден и Штутгарт, приняли решение сократить или отменить рождественское освещение для экономии бюджета. Рядовые жители и бизнесы пытаются поддержать праздничные традиции, организуя сборы средств.

В ряде городов Германии власти приняли решение частично или полностью сократить традиционное рождественское освещение на улицах с целью экономии средств. Об этом сообщает издание Bild.

Штефан Гент, возглавляющий Германскую ассоциацию розничной торговли, отметил ограниченные возможности бюджетов городов и коммун, подчеркнув: "В некоторых местах рождественское освещение уже сегодня не по карману".

Расходы на дополнительное освещение в преддверии Рождества и во время праздника несли не только местные власти, но также торговые предприятия и даже местные жители. Как пишет Bild, в Дрездене в этот раз не будет праздничных огней на улице Кёнигсштрассе в барочном районе. Ранее в предрождественский период здесь устанавливали гирлянды на 80 липах, однако на этот раз городской бюджет не позволил выделить средства на освещение. Местные торговцы выразили желание содействовать в вопросе финансирования, но администрация отказалась от их помощи.

В Штутгарте принято решение не подсвечивать некоторые скульптуры, которые обычно были освещены в вечернее время. В Гейдельберге, чтобы снизить затраты, власти сдвинули время включения рождественских гирлянд на несколько часов и теперь отключают освещение максимум через час после закрытия местного рождественского рынка. Ганновер пока от "огней" не отказался, однако, как сообщает газета, остаётся неясным, хватит ли средств на весь праздничный сезон.

В некоторых городах, как, например, в Луккенвальде (земля Бранденбург) и Хильдесхайме (Нижняя Саксония), инициированы сборы средств на обеспечение рождественского освещения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь