Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bild сообщает: Киев готов к выборам при отказе от НАТО
Фото: Царьград
Политика

Bild сообщает: Киев готов к выборам при отказе от НАТО

На переговорах в Берлине Киев готов согласиться на выборы в течение 100 дней и отказ от НАТО при определённых условиях, сообщает Bild. Участие: Зеленский, Трамп, Кушнер. Обсуждается замораживание линии соприкосновения. Крайний срок - католическое Рождество.

В ходе переговоров в Берлине власти в Киеве предположительно выразили готовность, при определённых условиях, согласиться на проведение выборов в течение 100 дней и отказ от вступления в НАТО. Газета Bild сообщает об этом, ссылаясь на собственные источники.

Источники издания отметили: "Оба пункта [плана США о проведении выборов и отказе от членства в НАТО] Украина готова была бы принять при определенных обстоятельствах".

Более того, Киев также якобы готов пойти на "заморозку" текущей линии соприкосновения, однако отказывается выводить свои войска со всего Донбасса.

Девятого декабря президент США Дональд Трамп подчеркнул, что момент для проведения выборов на Украине настал. Он заметил, что в Киеве используют конфликт в качестве предлога для их отсрочки, сообщает Газета.ру.

В тот же день Владимир Зеленский заявил о своей готовности к проведению президентских выборов на Украине, хотя, по его словам, необходимы законодательные изменения и гарантии безопасности для участия военнослужащих в голосовании. Он призвал парламентариев подготовить "законодательные изменения", а США и Европу — обеспечить безопасность выборов.

В Ведомстве федерального канцлера ФРГ в воскресенье состоялась встреча американской и украинской делегаций по урегулированию конфликта на Украине. Американскую сторону представляли спецпосланник президента Стивен Уиткофф и предприниматель Джаред Кушнер, зять Трампа. На переговорах от Украины участвовали Зеленский, секретарь Совбеза Рустем Умеров и начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов. Канцлер Германии Фридрих Мерц после краткого приветственного слова покинул переговорную.

Переговоры возобновятся в понедельник. По данным Bild, новым крайним сроком для потенциального соглашения является католическое Рождество.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь