Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИКИ РАН ожидает плазменный удар по Земле после вспышек в ноябре
Фото: Царьград
Технологии

ИКИ РАН ожидает плазменный удар по Земле после вспышек в ноябре

Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН сообщила, что облака плазмы от вспышек 5 и 6 ноября не достигли Земли, но вероятность их прихода осталась. Мощное воздействие на планету ожидалось после 7 ноября, что вызвало магнитные бури уровня G1-G2.

Два облака плазмы, образовавшиеся после вспышек 5 и 6 ноября, не достигли Земли, но вероятность их появления всё ещё существует, как сообщают в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.

Согласно модели WSA ENLIL, которая является основным мировым инструментом для расчета и прогнозирования движения солнечного ветра и выбросов массы, 7 ноября по Земле ожидался исключительно мощный удар плазмы. К тому же, этот удар мог быть усилен воздействием быстрого солнечного ветра из крупной корональной дыры.

Вопрос о причинах отсутствия прихода плазменных облаков остаётся открытым. При скоростях крупных выбросов плазмы около 800 км/с, характерные времена их транзита от Солнца до Земли составляют примерно 52 часа. На 20.00 мск, для первого выброса время движения достигло 53 часов; для второго — 43 часа. Оба эти значения пока позволяют ожидать ночного прихода или, по крайней мере для первого события, возможный проход мимо планеты

, - говорится в сообщении на Telegram-канале лаборатории.

Ранее ожидаемое воздействие на Землю корональной дыры было зафиксировано рано утром и привело к увеличению скорости солнечного ветра, что сопровождалось магнитными бурями уровня G1-G2. В данный момент скорость ветра остаётся на высоком уровне, однако возможности дыры оказывать самостоятельное влияние на Землю в целом исчерпаны, отметили в лаборатории.

Ранее мы уже писали о грандиозных испытаниях «Царь-бомбы», которые прошли 30 октября 1961 года на Новой Земле. Мощность устройства составила 52,5 мегатонны, что вызвало триволовую ударную волну, фундаментально изменившую рельеф региона. Обозреватель Дмитрий Корнев подробно освещал это событие, включая его международные последствия и влияние на природные условия Новой Земли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь