Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Игорь Поздняков заявил: родители не обязаны платить за подарки
Фото: Царьград
Общество

Игорь Поздняков заявил: родители не обязаны платить за подарки

Юрист Игорь Поздняков подчеркнул, что школы и детсады в России не имеют права обязывать родителей сдавать деньги на новогодние подарки педагогам. Добровольные взносы — единственно допустимая форма. При давлении на родителей советуют обращаться в прокуратуру.

Обязательное внесение денежных средств родителями на новогодние подарки для педагогов невозможно ни в детском саду, ни в школе, ни со стороны родительского комитета. Эта позиция была озвучена в интервью RT юристом и директором Департамента защиты прав потребителей Роскачества Игорем Поздняковым.

Важно отметить, что согласно Конституции и Закону об образовании Российской Федерации, дошкольное и общее образование предоставляется на безвозмездной основе. По закону ребёнок имеет право на бесплатное посещение муниципального или государственного детского сада или школы. Администрация образовательного учреждения не вправе требовать от родителей дополнительной финансовой помощи, будь то на ремонт, обустройство учреждения или на подарки для педагогического состава,

— отметил эксперт.

Поздняков акцентировал внимание на том, что никто — ни детский сад, ни школа, ни родительский комитет — не может принудительно требовать деньги на подарки учителям к Новому году.

Решения родительского комитета носят исключительно рекомендательный характер, следовательно, все пожертвования должны осуществляться на основе добровольности. В случае любого давления, включая унижение, осуждение, попытки пристыдить или ограничить права ребёнка, родители которого не внесли требуемую сумму, следует незамедлительно обращаться в органы прокуратуры,

— добавил собеседник RT.

Ранее граждан Российской Федерации предупреждали о возможных мошеннических схемах с новогодними подарками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь