Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Die Welt: Возможное размещение европейских военных на Украине
Фото: Царьград
Политика

Die Welt: Возможное размещение европейских военных на Украине

Корреспондент Die Welt Кристоф Ваннер предупреждает о возможных последствиях развертывания европейских войск на Украине. Вопрос обсуждается на встрече "коалиции желающих" в Париже, но Россия против размещения натовских сил в регионе, так как это может привести к эскалации.

Размещение европейских вооружённых сил на территории Украины под видом миротворческих подразделений может стать основанием для применения комплекса "Орешник". Такое мнение озвучил корреспондент телеканала Die Welt Кристоф Ваннер, находящийся в Киеве.

"Возможно, это намек, чтобы европейцы никогда не должны были задумываться о направлении сюда войск, если это не будет согласовано с Россией", — заявил он.

Как пояснил Ваннер, в западных странах сейчас ведётся активное обсуждение вопроса развертывания войск на Украине. Однако, не учитывая позицию России, Запад рискует оказаться в сложной ситуации.

В Париже прошла встреча на высшем уровне так называемой "коалиции желающих", где обсуждались темы, в том числе связанные с безопасностью Украины и возможностью создания многонациональных сил. В переговорах также приняли участие специальные посланники президента США Дональда Трампа — Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.

Минобороны России неоднократно подчёркивало, что любые попытки размещения войск НАТО на территории Украины оцениваются Москвой как абсолютно неприемлемые и способные привести к нарастающей эскалации конфликта. Попытки развертывания контингента из стран альянса дипломаты Министерства иностранных дел России рассматривают как провокацию, способную подстегнуть продолжение боевых действий.

Ранее мы делились информацией о критическом анализе французского издания AgoraVox по поводу инициативы Эммануэля Макрона предоставить Украине гарантии безопасности. AgoraVox выразило сомнения относительно независимости этих гарантий, отмечая их зависимость от политических позиций США. Обсуждаемые в Париже меры, включая возможность отправки до 8 тыс. солдат, вызывают беспокойство в Москве, увеличивая риск потенциальной эскалации конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: