Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Midi Libre: более 7000 виноградарей протестовали в Безье
Фото: Царьград
Общество

Midi Libre: более 7000 виноградарей протестовали в Безье

В Безье, Франция, более семи тысяч виноградарей вышли на манифестацию, стремясь привлечь внимание властей к кризису в отрасли. По данным Midi Libre, участники выражают беспокойство из-за убытков, вызванных аномальной погодой и ростом производственных затрат.

На юге Франции в городе Безье более семи тысяч виноградарей организовали манифестацию, что связано с кризисом в отрасли и сопутствующими убытками, передаёт газета Midi Libre со ссылкой на информацию от профсоюза FDSEA. Ранее Международная организация виноградарства и виноделия (OIV) сообщила, что прогнозирует, что производство вина во Франции в 2025 году сократится до самого низкого уровня за последние почти 70 лет из-за аномальной жары и засухи.

«Виноградари из всех уголков региона Окситания вышли на массовую манифестацию из-за сложностей, которые испытывает отрасль... FDSEA объявил о семи тысячах участников», - говорится в статье.

Тем не менее, по информации префектуры департамента, акцию поддержали четыре тысячи человек, сообщают в Midi Libre. Чтобы обеспечить безопасность, было задействовано 700 полицейских. Основная цель манифестации — привлечь внимание властей к серьёзному положению вещей, в котором оказались винодельческие регионы Франции, сообщает газета. Виноградари высказывают недовольство ростом затрат на производство при условии стабильных цен на вино, что влечёт за собой финансовые потери. Ситуацию обостряют строгие аграрные ограничения и высокая летняя жара, приводящая к засухе и утрате урожая. Префект департамента Франсуа-Ксавье Лош планирует позже встретиться с представителями виноградарей, отмечает издание.

В летний период Франция столкнулась с аномальными тепловыми волнами, охватившими значительную часть страны и характеризовавшимися своей продолжительностью и интенсивностью. Метеостанции на юге фиксировали многочисленные рекорды, температура воздуха поднималась выше 40 градусов по Цельсию. Жара привела к множеству пожаров, один из которых охватил более 16 тысяч гектаров и стал крупнейшим за последние десятилетия.

Ранее мы сообщали о прогнозах аналитика Россельхозбанка, который предсказывал сбор более 1 млн тонн винограда в России. Ожидаемый рекордный урожай стал возможен благодаря расширению виноградников и внедрению современных агротехнологий. Это оказывает позитивное влияние не только на объемы, но и на качество продукции, включая игристые и ликерные вина, которые демонстрируют значительный рост в производстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь