Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хуснуллин объявил об отмене моратория на штрафы для застройщиков
Фото: Царьград
Недвижимость

Хуснуллин объявил об отмене моратория на штрафы для застройщиков

Марат Хуснуллин сообщил, что правительство России активно взаимодействует с застройщиками для ускорения завершения строительства. Из-за более 100 млрд рублей накопленных штрафов разработан план поддержки, чтобы защитить средства дольщиков на эскроу-счетах.

Российское правительство активно взаимодействует с строительными компаниями в процессе отмены моратория на штрафы, чтобы ускорить завершение строительства жилых объектов. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин поделился этой информацией в беседе на канале "России-24".

"Сейчас мы совместно с губернаторами на совещаниях изучаем каждого застройщика, чтобы ускорить завершение их проектов и определить, какую помощь мы можем оказать", - пояснил Хуснуллин.

Общий объем накопленных штрафов превысил 100 миллиардов рублей, уточнил вице-премьер. "Если сразу предъявить эти санкции застройщикам, это может привести к их неспособности погасить штрафы и завершить строительство. В результате могут оказаться под угрозой средства дольщиков, вложенные через эскроу-счета. Мы приняли решение работать в индивидуальном порядке с каждым объектом, чтобы завершить строительство", - подчеркнул Хуснуллин.

Он отметил, что принятие решения несколько лет назад о введении моратория на штрафы для строительных компаний было обоснованным, судя по объему построенного жилья. "Два года назад мы решили временно не применять штрафы. Это было сделано, чтобы застройщики могли успешно завершить строительство за счет средств граждан. Уровень ввода жилья, снизившийся на 2%, подтверждает правильность принятого решения", - разъяснил вице-премьер.

Ранее мы писали о значимости рискориентированного подхода в управлении, который активно продвигает председатель правительства Михаил Мишустин. На прошлой встрече с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, Мишустин подчеркнул, что такая методология позволяет не только своевременно выявлять проблемы, но и эффективно укреплять продовольственную безопасность страны. Этот подход играет ключевую роль в защите здоровья граждан и улучшает общее качество надзора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь