Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Hh.ru выявил высокий спрос на специалистов по 3D, IoT и VR в Петербурге
Фото: Царьград
Технологии

Hh.ru выявил высокий спрос на специалистов по 3D, IoT и VR в Петербурге

В Санкт-Петербурге наблюдается высокий спрос на инженеров по 3D-печати, IoT и VR. Исследование hh.ru показало, что город занимает значительную долю вакансий в этих направлениях. Основные работодатели – компании из приборостроения и машиностроения.

В Санкт-Петербурге зафиксирован один из самых высоких в России уровней спроса на инженеров в новых технологических областях, таких как специалисты по 3D-печати, интернету вещей (IoT) и разработчики систем виртуальной и дополненной реальности. «Известия» ссылаются на исследование, проведённое hh.ru, которое показывает, что доля города в вакансиях по аддитивным технологиям составляет до 15%, а по IoT-разработке - около половины.

Среди основных работодателей аналитики выделяют компании, работающие в сферах приборостроения и машиностроения, а также промышленные инжиниринговые бюро. Одним из перспективных направлений становится разработка VR/AR-решений. Эксперты отмечают, что более 70% рынка виртуальной и дополненной реальности занимает корпоративный сегмент, где крупные компании используют VR-технологии для:

  • обучения сотрудников,
  • визуализации промышленных процессов,
  • создания медицинских симуляторов.

Инженеры-технологи, 3D-проектировщики и специалисты по обслуживанию принтеров стали столь же востребованными, как и разработчики. Эти инженеры создают цифровые модели и управляют оборудованием высокой точности для печати деталей, строительных элементов и медицинских протезов.

В Санкт-Петербурге эти навыки необходимы в таких отраслях, как:

  • авиастроение,
  • судостроение,
  • производство медицинских приборов.

Уровень зарплаты в этих областях в Санкт-Петербурге колеблется от 120–150 тысяч рублей для младших инженеров до 350–400 тысяч рублей для опытных специалистов. Аналогичные показатели демонстрируют вакансии для разработчиков IoT-систем, занимающихся созданием экосистем умных датчиков для промышленности, транспортного сектора и городской инфраструктуры.

В Санкт-Петербурге активно нанимают специалистов по IoT-безопасности, что связано с увеличением количества кибератак на подключённые устройства.

Ранее мы уже сообщали о значительном увеличении активности ботов в различных интернет-сервисах. В частности, с начала 2025 года наблюдается устойчивый рост числа продвинутых ботов, которые успешно имитируют действия пользователей. Эти боты часто используются для конкурентного анализа, что вызывает обеспокоенность среди компаний, оказывающих цифровые услуги. Эксперты предупреждают, что это может повлиять на качество предоставляемых услуг и потребовать дополнительных мер кибербезопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь