Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хинштейн требует восстановить школу: потолок обрушился после ремонта
Фото: Царьград
Происшествия

Хинштейн требует восстановить школу: потолок обрушился после ремонта

Временный глава Курской области Александр Хинштейн посетил школу, где после ремонта обрушился потолок. Подрядчик отказывается восстанавливать из-за ошибки в документации, а Хинштейн требует устранить последствия до начала учебного года.

Временный исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн посетил Новокасторенскую среднюю школу, где недавно произошёл инцидент с обрушением потолка после проведённого ремонта, сообщает издание «Курские известия».

В 2023 году в этом учебном заведении был осуществлён капитальный ремонт в рамках национального проекта. Однако спустя всего год в спортзале на втором этаже рухнул потолок. К счастью, происшествие обошлось без пострадавших. Эксперты выявили ошибки в проектировании и монтаже, а также обнаружили, что стройматериалы подверглись воздействию влаги, что ухудшило их качество. Подрядная организация отказалась от восстановления, мотивируя это тем, что в документации отсутствовало указание на то, что перекрытия были деревянными, а не железобетонными.

Александр Хинштейн потребовал от компании ликвидировать последствия обрушения потолка до начала нового учебного года. Несмотря на нехватку средств у подрядчика, врио губернатора настаивает на необходимости выполнения восстановительных работ.

«Могу вам только предложить продать почку или сразу обе. Но проблему вы должны будете устранить! От этого зависит ваша судьба», — подчеркнул Хинштейн.

Ранее Life.ru сообщал об аналогичном инциденте в Юрге, где во время урока в школе произошло обрушение потолка. Происшествие было запечатлено на видео, и, к счастью, обошлось без пострадавших.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь