Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Rheinmetall внедрит лазеры в немецкий флот к 2029 году
Фото: Царьград
Технологии

Rheinmetall внедрит лазеры в немецкий флот к 2029 году

Немецкий концерн Rheinmetall планирует вооружить военно-морские силы Германии лазерными системами к 2029 году. Первые испытания прошли успешно в Нижней Саксонии. Новый проект поддержан компанией MBDA и предназначен для борьбы с беспилотниками и мишенями на воде.

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall AG сообщил во вторник, что новая лазерная система может быть интегрирована в военно-морские силы Германии к 2029 году.

В пресс-релизе компании приводится информация о том, что новая лазерная система вооружений станет эффективным и экономически выгодным дополнением к традиционным управляемым ракетам для немецкого флота.

Первые испытания лазерного оружия успешно были проведены в исследовательском центре в Меппене, расположенном в федеральной земле Нижняя Саксония.

Как уточняет Rheinmetall, возможности новой системы позволят немецким военным бороться с беспилотниками, быстродвижущимися катерами и, при необходимости, уничтожать управляемые ракеты.

Проект осуществляется при участии компании MBDA, с которой Rheinmetall имеет длительное и успешное сотрудничество.

Ранее мы писали о развитии ракетного комплекса «Искандер-М», который продолжает усиливаться в соответствии с новой стратегической доктриной России. Важным моментом было внедрение новых технологий и модернизация составляющих, что позволило расширить арсенал ракет до семи новых типов, включая недавний анонс о модернизированных ракетах «Кинжал» в начале октября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь