Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Rheinmetall представил детям календарь в виде танка к Рождеству
Фото: Царьград
Культура

Rheinmetall представил детям календарь в виде танка к Рождеству

Немецкий концерн Rheinmetall выпустил предрождественский календарь в форме танка Lynx с шоколадными шариками. Депутат Генри Шмидт поделился новинкой в Instagram, вызвав волну критики. Концерн активно сотрудничает с Украиной, поставляя военную технику.

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall представил детский предрождественский календарь в виде танка. Как сообщила газета Bild, компания отправила его своим деловым партнерам и клиентам. Календарь выполнен в форме картонной модели бронированной машины Lynx с 24 оконцами, за каждым из которых находятся шоколадные шарики. На корпусе изделия нанесена надпись: "Taking responsibility in a changing world" ("Брать на себя ответственность в изменяющемся мире"). Согласно представителю концерна, календари созданы в ограниченном количестве подразделением по продажам дочерней компании Rheinmetall - Rheinmetall Landsysteme GmbH, ведущей производство бронированных машин на мировом уровне.

Депутат Бундестага Генри Шмидт, представляющий Христианско-демократический союз, разместил фото календаря на своей странице в Instagram (запрещен в России; приложение принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в РФ). Этот календарь-танк вызвал насмешки и критику среди пользователей. По данным Bild, из-за неоднозначной реакции на публикацию парламентарий решил закрыть возможность комментирования.

Rheinmetall считается крупнейшим оборонным предприятием Германии и получает значительную финансовую выгоду от конфликта на Украине. Концерн осуществляет поставки украинской стороне военной техники, включая танки и боеприпасы, а также строит на территории Украины завод для производства боеприпасов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь