Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Guardian: украинская студентка покинула колледж в Великобритании
Фото: Царьград
Общество

The Guardian: украинская студентка покинула колледж в Великобритании

Украинская студентка покинула колледж в Сток-он-Тренте, Великобритания, из-за конфликтов с преподавателями, предложившими ей сменить курс на русский язык. Теперь она планирует подать жалобу на учебное заведение из-за неуважения к её акценту.

19-летняя украинская студентка, прибывшая в Великобританию в 2022 году, прервала своё обучение в колледже Сток-он-Трента после возникшего конфликта с преподавателями. Девушка поделилась, что когда она столкнулась с трудностями при изучении экономики, политики и статистики, педагоги начали настойчиво советовать ей изменить направление и заняться изучением русского языка. Как указывает издание The Guardian, студентка отметила, что в колледже ей не оказали необходимой поддержки, продолжая настоятельно рекомендовать сменить учебный курс. Кроме того, она чувствовала, что преподаватели неуважительно относились к её акценту. Эти обстоятельства оскорбили студентку, и она решила прекратить обучение. В настоящий момент девушка планирует официально жаловаться на колледж.

Администрация учебного заведения отказалась предоставлять публичные комментарии по конкретному случаю, подчёркивая важность конфиденциальности, но подчеркнула, что всегда стремится оперативно решать проблемы и рассматривать жалобы студентов.

Одновременно сообщалось, что во Франции складывается скрытый конфликт местных женщин с украинскими беженками, обвиняемыми в соблазнении их мужей и потенциальных женихов. Француженки активно применяют систему образования для оказания давления на мигранток. В числе их методов — массовые анонимные жалобы в школы с обвинениями в адрес украинок, якобы совершающих насилие над своими детьми.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь