The Hollywood Reporter сообщил о смерти актрисы Дайан Лэдд
Американская актриса Дайан Лэдд, известная по роли в фильме "Алиса здесь больше не живет", ушла из жизни на 90-м году в своем доме в Калифорнии. О её смерти 3 ноября сообщила дочь Лора Дерн. Лэдд была трижды номинирована на премию "Оскар".
Американская актриса Дайан Лэдд, знаменитая по исполнению роли в картине Мартина Скорсезе "Алиса здесь больше не живет" (Alice Doesn't Live Here Anymore, 1974), скончалась на 90-м году жизни.
Об этом 3 ноября сообщил журнал The Hollywood Reporter, ссылаясь на заявление её дочери Лоры Дерн. Лэдд ушла из жизни в своём доме в городе Охай, штат Калифорния, находясь рядом с дочерью 3 ноября. Информация о причине её смерти пока не раскрывается.
В течение своей актёрской карьеры Лэдд участвовала в съемках более 200 фильмов и телесериалов. На протяжении жизни она трижды становилась номинантом на престижную премию "Оскар":
- впервые за фильм "Алиса здесь больше не живет",
- а впоследствии за роли в лентах "Дикие сердцем" (Wild At Heart, 1990)
- и "Беспутная роза" (Rambling Rose, 1991).
В обоих последних кинопроектах она снималась вместе с дочерью.