Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Financial Times: Британия уменьшила сотрудничество с Китаем
Фото: Царьград
Политика

The Financial Times: Британия уменьшила сотрудничество с Китаем

Великобритания сократила сотрудничество с Китаем в науке и технологиях из-за рисков безопасности. В новом соглашении отсутствуют сферы спутников и робототехники. Как сообщает FT, это проявление осторожности Запада из-за технологического доминирования Пекина.

Соединенное Королевство уменьшило объем сотрудничества с Китаем в области науки и технологий, обосновывая свое решение наличием «рисков безопасности» для страны. Об этом проинформировала газета The Financial Times (FT).

Лорд Патрик Валланс, британский министр науки и технологий, заявил:

«Наши отношения с КНР изменились по сравнению с 2017 годом, и мы намеренно выбрали те области, которые, как мы считаем, не представляют такого риска для безопасности. В настоящее время Китай — это чрезвычайно сильная научная держава. Наши исследователи хотят сотрудничать с ними, а они хотят сотрудничать с нами».

В публикации говорится о том, что стороны подписали обновленное двустороннее соглашение о сотрудничестве в науке и технологиях. Однако, предыдущий договор предусматривал взаимодействие государств в таких сферах, как спутниковые технологии, дистанционное зондирование и робототехника. В новом же соглашении эти аспекты не упоминаются.

Авторы статьи подчеркнули, что «сокращенное» соглашение свидетельствует о переходе западных стран к «более осторожному подходу» в вопросе научного взаимодействия с Китаем, отражая их обеспокоенность усиливающимся технологическим доминированием Пекина.

16 октября агентство Bloomberg сообщило, что Китай, по меньшей мере в течение последнего десятилетия, имел доступ к секретным системам Соединенного Королевства. Уточняется, что Пекин мог получить доступ к информации низкого и среднего уровня секретности на правительственных серверах Великобритании, в том числе к данным с пометками «официально конфиденциальная» и «секретная».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь