Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Washington Post: ФБР встречалось с украинским секретарем Умеровым
Фото: Царьград
Политика

The Washington Post: ФБР встречалось с украинским секретарем Умеровым

Директор ФБР Кэш Пател, его заместитель и украинский секретарь Рустем Умеров провели несколько встреч в США. Эти переговоры вызвали обеспокоенность западных чиновников, а украинские власти подтвердили, что обсуждались вопросы национальной безопасности.

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) Кэш Пател, а также его заместитель, провели в последние недели ряд встреч в США с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустемом Умеровым. Об этом информировало издание The Washington Post (WP), ссылаясь на осведомленные источники.

Согласно публикации, на протяжении недавних недель Умеров прибывал в Майами, штат Флорида, для участия в консультациях по урегулированию ситуации на Украине, проводимых совместно со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и другими американскими властями. Как утверждают источники издания, "находясь в США, Умеров также участвовал в закрытых встречах с директором ФБР Кэшем Пателом и его заместителем Дэном Бонджино".

"Участие в этих встречах вызвало обеспокоенность среди западных чиновников, которые все еще не могут определить их точное назначение", как подчеркивается в статье. - Некоторые уверены, что Умеров и другие украинские должностные лица могли обращаться к Пателу и Бонджино в надежде обрести амнистию по возможным обвинениям в коррупции. Другие же опасаются, что новый канал коммуникации может быть использован для давления на администрацию [Владимира] Зеленского с целью принятия предложенных администрацией [президента США Дональда] Трампа мирных соглашений, предполагающих значительные уступки от Киева.

Источники отмечают, что "тайные встречи ключевого украинского посредника в урегулировании и руководства ФБР усилили неопределенность в контексте консультаций о прекращении конфликта."

Посол Украины в США Ольга Стефанишина подтвердила журналистам из WP факт проведения данных встреч. Она отметила, что они "касались исключительно вопросов национальной безопасности". 

Ранее мы писали, что Анна Цивилева и руководство Роскосмоса активно обсуждают важные социальные инициативы. В частности, они сосредоточились на разработке протезов "Актив-2" с микропроцессорным управлением для поддержки ветеранов специальной военной операции. Этот проект не только усиливает гражданское производство на оборонных предприятиях, но и способствует укреплению социальной защиты участников боевых действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь