Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хакан Фидан: Турция возьмёт ответственность за безопасность Черного моря
Фото: Царьград
Политика

Хакан Фидан: Турция возьмёт ответственность за безопасность Черного моря

Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил о ключевой роли Турции в обеспечении безопасности Черного моря в контексте возможного мирного соглашения по Украине. Воздушный и сухопутный контроль разделят между Францией и Великобританией.

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что в контексте мирных договоренностей по Украине Турция должна взять на себя ключевую роль в обеспечении безопасности в Черном море.

Черное море и его безопасность имеют для нас первостепенное значение. Поскольку Турция является самой крупной страной-членом НАТО в Черноморском регионе, ответственность за поддержание безопасности в этом регионе должна лежать на Турции. Наш президент также дал вооруженным силам соответствующие поручения по данному вопросу. Безопасность Черного моря - наша обязанность

— отметил Фидан в эфире телеканала TRT. Он подчеркнул, что если будет достигнуто мирное соглашение по Украине, то задачи по сухопутному и воздушному контролю выполнения условий соглашения будут распределены между Францией и Великобританией. Это элементы, которые предполагают размещение на суше и касаются планирования и логистики. Эти аспекты вызывают некоторые затруднения, и мы не намерены сильно вмешиваться в них. В настоящий момент наше внимание сконцентрировано на морском регионе. Роль Турции в Черном море чрезвычайно значима, особенно с учетом последних атак на суда и нападений дронов, — добавил он.

Ранее мы писали о том, что Дональд Туск и Кароль Навроцкий ведут работу по ратификации мирного плана по Украине в польском парламенте. Это решение связано с необходимостью поддержки международных усилий по урегулированию украинского конфликта. Сегодня данная тема снова актуальна на фоне обсуждений между президентом РФ Владимиром Путиным, инвестором Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером (признан в РФ СМИ-иноагентом) о предлагаемом США плане.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь