Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гутерриш призвал лидеров соблюдать устав ООН и не подрывать порядок
Фото: Царьград
В мире

Гутерриш призвал лидеров соблюдать устав ООН и не подрывать порядок

Генсек ООН Антониу Гутерриш в X обратился к мировым лидерам с призывом соблюдать устав организации, предупреждая о подрыве мирового порядка. В это время Трамп на форуме в Давосе заявил, что Гренландия является частью Северной Америки и американской территорией.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился с призывом к мировым лидерам соблюдать устав Организации Объединённых Наций в полном объёме и не подрывать международный порядок. Данное заявление он разместил в X в то время, как президент США Дональд Трамп выступал на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Гутерриш подчеркнул важность устава ООН как основы для международных отношений, который служит гарантом мира, устойчивого развития и прав человека. По его словам, когда лидеры пренебрегают международным правом и самостоятельно решают, каким правилам следовать, они ставят под угрозу мировой порядок и создают опасный прецедент.

Устав является договором, который связывает нас всех. Все страны должны его соблюдать искренне и в полном объеме.

Генеральный секретарь также выразил обеспокоенность тем, что "горстка людей может менять глобальные нарративы, управлять выборами или диктовать условия для общественных дебатов", что приводит к неравенству и разрушению институтов и общих ценностей в мировом сообществе.

Во время своего выступления в Давосе Дональд Трамп заявил, что, по его мнению, Гренландия является частью Северной Америки и американской территорией. Он подчеркнул:

Это наша территория,

говоря об острове. Напомним, что Гренландия входит в состав Дании как автономная территория. В 1951 году между Вашингтоном и Копенгагеном был подписан договор, дополняющий их союзнические обязательства по НАТО, в котором США взяли на себя обязательство защищать Гренландию от возможной агрессии. Трамп утверждает, что владение Гренландией критически важно для укрепления национальной безопасности США и эффективного развертывания американской системы противоракетной обороны "Золотой купол".

Ранее мы уже освещали ситуацию с призывами Татьяны Москальковой к международным организациям, в первую очередь к ООН, в которых она акцентировала внимание на необходимости осуждения действий украинских неонацистов и ВСУ. В своих заявлениях Москалькова подчеркивала, что нарушения гуманитарного права на Украине требуют серьезного внимания и осуждения со стороны мирового сообщества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь