Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Кондратьев выделил 805 млн рублей молодым семьям Кубани
Фото: Царьград
Общество

Губернатор Кондратьев выделил 805 млн рублей молодым семьям Кубани

В 2025 году более 300 молодых семей Краснодарского края получили государственную поддержку на жилье. 805 млн рублей выделено многодетным семьям, 242 млн — семьям участников Специальной военной операции. Наибольшая помощь — семьям в Новороссийске и Краснодаре.

КРАСНОДАР, 10 ноября./ТАСС/. В 2025 году свыше 300 молодых семей, проживающих в Краснодарском крае, получили государственную поддержку для улучшения жилищных условий, согласно краевой государственной программе "Развитие жилищно-коммунального хозяйства". Эту информацию журналистам предоставил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Кондратьев отметил, что

собственное жилье является важной основой стабильности и уверенности в будущем для каждого человека. В 2025 году на Кубани более 300 молодых семей получили свидетельства о праве на государственную поддержку при улучшении жилищных условий
.

Губернатор отметил, что среди получателей помощи находятся 139 многодетных семей, на которые было направлено 805 миллионов рублей из бюджетов различных уровней. Кроме того, в крае 150 семей, члены которых участвуют в Специальной военной операции, получили свыше 242 миллионов рублей из краевого бюджета. На данный момент 295 семей уже воспользовались своим правом на получение выплат.

Наибольшее количество социально значимых выплат по краевой программе было предоставлено семьям в таких городах, как Новороссийск, Краснодар и Геленджик, а также в Северском районе. Величина выплаты определяется нормативной стоимостью квадратного метра, установленной муниципальными властями.

Ранее мы писали о том, как политика властей Москвы в отношении детей-сирот способствует значительному увеличению количества семей, принимающих детей старше 10 лет. Важный момент заключается в том, что сейчас более половины усыновленных детей — подростки, а 95% столичных сирот проживают в приемных семьях. Это подчеркивает эффективность комплексной поддержки со стороны московских властей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь