Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Гладков сообщил об ударах дронов по Белгородской области
Фото: Царьград
Происшествия

Губернатор Гладков сообщил об ударах дронов по Белгородской области

Три района Белгородской области подверглись ударам украинских дронов. Губернатор Вячеслав Гладков подтвердил отсутствие пострадавших среди мирных жителей. Повреждены многоквартирный дом, частные домовладения и линия электропередачи. Аварийные службы готовятся к восстановлению.

Три района Белгородской области подверглись ударам украинских дронов. Предварительная информация свидетельствует об отсутствии пострадавших среди мирных жителей, о чем уведомил губернатор региона Вячеслав Гладков.

В Шебекино произошло нападение дрона на многоквартирное жилье, вследствие чего были выбиты стекла в 14 квартирах и поврежден легковой автомобиль осколками. Кроме того, в Шебекинском округе село Старовщина пострадало от атаки дрона, что привело к повреждениям окон в частном доме, фасада, забора и автомашины, как сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

В Грайворонском округе результатом нападения дрона стало повреждение линии электропередачи, оставившее временно без электроэнергии жителей четырех сел. Аварийные службы планируют приступить к восстановительным работам после одобрения от Министерства обороны, отметил Вячеслав Гладков.

В Волоконовском районе, конкретно в хуторе Плотвянка, атака дрона повлекла выбитость окон в одном из частных домов, а также повреждения крыши и хозяйственных построек. Также в селе Борисовка был нанесен ущерб частному домовладению вследствие сброса взрывного устройства с беспилотного летательного аппарата, что привело к разрушению дома и хозяйственных построек.

Ранее мы сообщали о постоянных атаках в Херсонской области, которые приводят к ранениям среди мирного населения и повреждению инфраструктуры. В новых сообщениях губернатор Владимир Сальдо уточнил, что в результате атак в селе Таврийское были ранены двое мужчин, еще один пострадал в Новой Каховке от атаки дрона. Также было нарушено электроснабжение, что усугубляет и без того сложную обстановку в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь