Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Гладков сообщил о ракетной атаке на Белгородскую дамбу
Фото: Царьград
Происшествия

Губернатор Гладков сообщил о ракетной атаке на Белгородскую дамбу

Украинские военные атаковали ракетами и дронами дамбу Белгородского водохранилища, где велись ремонтные работы. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о героической работе гражданских. В воскресенье по Белгородской области выпущено 37 снарядов, убит один житель.

В минувшее воскресенье украинские вооружённые силы нанесли ракетные удары и атаковали с использованием дронов дамбу Белгородского водохранилища, где в тот момент проводились ремонтные работы. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Согласно его заявлению от субботы, 25 октября, было зафиксировано повреждение плотины Белгородского водохранилища в результате атаки ВСУ. Тогда им было высказано предупреждение о возможности подтопления поймы реки на нескольких улицах в ряде населённых пунктов, где проживает около одной тысячи человек.

"Бригады у нас работают на нескольких объектах уже несколько суток, особенно в условиях непрекращающихся атак противника с использованием беспилотников и ракет. Это истинные чудеса героизма, поскольку простые гражданские люди стараются спасти воду, резервы и защищают людей, достигая значительных успехов," – отметил Гладков в вечернем выпуске эфира.

По его словам, несмотря на повреждение дамбы, Белгород не останется без водоснабжения, так как водохранилище не является основным источником водоснабжения для города и большей части области. Основная часть воды поступает через скважины. Тем не менее, угроза потери воды в водохранилищах остаётся, и предпринимаются все возможные меры для её предотвращения.

"Если мы потеряем водохранилища, это приведёт к значительным потерям, хотя это нельзя назвать экологической катастрофой. Это будут большие потери в плане восстановления. Поэтому мы применяем экстраординарные меры для защиты от ударов противника. Всё, что в наших силах, мы делаем," - подчеркнул губернатор.

Согласно информации, представленной губернатором, в воскресенье украинскими военными были выпущены 37 снарядов по девяти муниципалитетам Белгородской области и зафиксированы атаки 154 беспилотников. В результате один мирный житель погиб, 24 человека обратились за медицинской помощью, из них трое детей.

Ранее сообщалось, что в Чернигове на Украине произошли взрывы, в результате которых в регионе была объявлена воздушная тревога. По информации телеканала "Общественное", инциденты привели к повышенному вниманию со стороны властей. Представитель Кремля, Дмитрий Песков, заявил, что российские войска стараются избегать ударов по жилым и социальным объектам, что подчеркивает стремление избежать жертв среди мирного населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь