Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Федорищев временно сохранит вежливость в Самарской области
Фото: Царьград
Политика

Губернатор Федорищев временно сохранит вежливость в Самарской области

На правительственном совещании Самарской области Вячеслав Федорищев пообещал быть вежливым с подчиненными десять дней. Жители Тольятти пожаловались на протекающую крышу. Во время визита в Кинельский район губернатор уволил главу района, недовольный оставленным камнем.

Губернатор Самарской области, Вячеслав Федорищев, во время совещания в правительстве региона, заверил, что будет соблюдать вежливость при обращении с подчиненными на протяжении следующих десяти дней. На оперативной встрече, которая транслировалась в режиме онлайн, рассматривались обращения граждан к губернатору. В частности, одна из жительниц Тольятти пожаловалась на протекающую крышу в её доме, ремонт которой затянулся. Георгий Степанян, заместитель руководителя Госжилинспекции области, сообщил, что решение этой проблемы не входит в полномочия их организации.

Вячеслав Федорищев заметил: "У меня есть еще дней десять, в которые я обещал себе, коллегам в правительстве, что я буду достаточно вежлив. В том числе, когда слушаю такие доклады (о том, что - ред.) месяц жителей затапливает. Поэтому, пожалуйста, доложите так, чтобы мы поняли, о чем идет речь, в чем была проблема, как она устранена,"

- обратился он к Виталию Брижаню, региональному министру энергетики и ЖКХ. Однако губернатор не уточнил причины установления срока в десять дней.

Во время инспекции школы в Кинельском районе, где расположена Аллея памяти, губернатор несколько раз задал вопрос о камне, лежащем в траве. Глава района, Юрий Жидков, объяснил, что камень оставили после установки памятника в честь героев Великой Отечественной войны.

В ответ на это Вячеслав Федорищев, используя матерный аналог слова "прочь", заявил об увольнении Жидкова и грубо хлопнул его по плечу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь